1. Добро пожаловать на независимый форум будущих жителей ЖК «Светлый мир «О’Юность». Застройщик Компания «Seven Suns Development»

Заключение ДДУ (памятка)

1. Egor

Egor Я хочу тут жить!

Корпус:
    1
    Вот список документов, которые необходимо подготовить!
    Внимание-для аккредитива изменился банк! o4uSpdn5acg.jpg

2. Egor

Egor Я хочу тут жить!

Корпус:
    1
    Сегодня я оплатил заключенный мной ДДУ. Оплата происходит с помощью аккредитива, открытого в Банке ВТБ 24 и... столкнулся с трудностями.

Во первых, по номерам телефонов, данных в памятке Застройщиком, мне ответили что записаться можно только на "через три дня" (а у меня сегодня последний день предоставления);

Во вторых...и тут сложнее, была суббота, достать кого либо проблематично, в офисе Севен Санс аншлаг и меня даже ни с кем соединить не могут, в рекомендованном отделении ВТБ 24 меня принять также не могут, а оформлять в другом не понятно можно или нет.

В итоге через горячую линию ВТБ 24 я нашел отделение (у Финляндского вокзала) где в субботу мне готовы были оформить аккредитив (так во всяком случае заверили меня по телефону), еду туда - параллельно пытаюсь дозвониться в Севен Санс - обещают перезвонить. Прихожу в отделение ВТБ 24 (на Финляндском), сижу в очереди, звонят от Застройщика, девушка, не очень умненькая, но ооочень бодренькая рассказывает, что ничего страшного в задержке нет, что Банк не справляется и что она галочку у себя в книжечке поставит и все будет окей, но ни в коем случае не оформлять в другом офисе ВТБ 24, кроме того что прописан в памятке. На мои вопросы о том, что таким образом я нарушу пункт ДДУ о первом взносе, она отвечала все про ту же волшебную галочку в заветной книжечке...разговор не сложился. Сижу в очереди, злюсь, читаю ДДУ: пункт об оплате в ДДУ со сроками есть, пункт об оплате в ВТБ 24 с помощью аккредитива - есть, а вот офис (!) не прописан. Принимаю решение все же не нарушать условия договора долевого участия и обращаться к специалистам.

В итоге: Сотрудники Банка ВТБ 24 оказались крайне милыми людьми, они позвонили в отделение рекомендуемое памяткой и предложили, либо ехать туда (где уже по договоренности оформят без записи), либо оформить у них, но позже. Естественно я выбрал первый вариант.

СОВЕТ! Заранее записывайтесь в ВТБ24, тем более они обещали подключить еще пару офисов!

3. Tktyf

Tktyf Новенький

Корпус:
    2
    А зачем аккредитив, интересно? Нельзя просто на счет перечислить штоли?

4. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    Сейчас у них Альфа Банк.

А заверенные документы (доверенность на сотрудника, справка о том что человек не состоит в браке) делаются у них в офисе и входят в 30тр за оформление документов или это отдельные затраты ложащиеся на покупателя?

5. Tktyf

Tktyf Новенький

Корпус:
    2

6. Tktyf

Tktyf Новенький

Корпус:
    2
    30 тыс. - цена за эти услуги немножко высока, мягко говоря. Насколько я знаю, у застройщиков обычно 10-15 тыс, а то и совсем бесплатно за регистрацию ДДУ.

Дмитрий нравится это.
  7. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    Получил аналогичную памятку только на Альфа-Банк под Аккредитив.
    Отрывать который следует исключительно в офисе по адресу: СПБ Каменноостровский пр. 42 лит.Б. Пн.-Субб. с 10 до 19ч.

8. AHHA

AHHA Новенький

Корпус:
    1
    А цены при покупке соответствуют тем, что указаны на оф сайте? Есть еще какие-то подводные камни?...)

9. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    Здравствуйте! Так получается вы уже купили? Взяли ипотеку? Если да то под какой процент и где?

Egor нравится это.
  10. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    Насколько я слышал с начала у них была ипотека от Промсвязьбанка, потом подтянули Сбербанк.

11. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    Сегодня был в офисе "О Юность". Спросил про ипотеку, все ответили и добавили что надо еще застраховать жизнь! Вы страховали? И как я читаю это не обязательно! У Вас в договоре что то прописано?

12. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    У меня не ипотека.
    Насколько слышал Сбер обязательно требует (не знаю насколько это правомерно) оформлять страхование таким образом уменьшая свои риски. Страховку можно оформить от самого сбера но можно обратиться в стороннюю организацию тем самым существенно. сэкономив

13. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    В каком корпусе взяли квартиру?

14. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    2.
    Смотрю теперь как фундаменты заливают))
    Кстати достаточно стремительно работают. Смущает правда что их же ЖК Я Романтик стоит сейчас без движения с голым панельным каркасом. Хотя там вероятно сложности с проведением инж.коммуникаций.

15. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    Полностью оплатили квартиру? Почему не взяли с видом на набережную в 1 корпусе? На каком этаже Вы?

16. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    в Юности с этим точно проблем не будет т.к город , да еще на месте заводских корпусов.
    Правда стоит подготовиться к тому что сроки переносить будут. Сдать дом к осень 2016 г - маловероятно..

17. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    Я высоко. Рассрочка. в 1 корпусе выбора особо уже не было , или оставались дорогие варианты.

18. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    А как взять рассрочку?

19. PavloF

PavloF Новенький

Корпус:
    2
    Позвоните им - проконсультируют.
    Или напишите в чат. Там постоянно менеджеры дежурят..
    Наверняка у Вас осталось много вопросов.

20. Антон С.

Антон С. Новенький

Корпус:
    1
    Спасибо! Просто появляются вопросы которые не приходили в голову по мере не знания! Сейчас напишу им!

Egor нравится это.

Поделиться этой страницей